8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22
ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем нужна чистка от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция).

Почему ноутбук сильно греется, что делать?(8 страница)

Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/4/
1234567891011
Ваши вопросы и комментарии (8 страница)

04.05.2012 Светлана
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня Toshiba, ему 7 месяцев. Первые 3 месяца работал хорошо(раньше я на нём в скайп не заходила), в общем никаких "тяжёлых" программ не запускала, что если только целый день могла в интернете сидеть... Но потом ноутбук начал сильно греться, когда хотела посмотреть фильм или в скайпе поговорить, выключался, сходила в салон, молодой человек включил его... выяснили мы, что он нагревается рядом с батареей..., т.е., где там проходит какая-то трубка=) Сказал, то, что система охлаждения не забита, разбирать его права не имеет, так как на гарантии. Вот если нести его в тех. центр, сколько его могут продержать, он для учёбы нужен.., а затягивать с этим делом не хочу и так столько терпела=(?
    Ответ:
      Если ноутбук греется и выключается, то с вероятностью 90% проблема в пыли. Точно определить есть ли внутри пыль, как правило, можно только после разборки. Время чистки Toshiba от пыли - около 1-2 часов, а сколько вам придется ждать, зависит от СЦ.

05.05.2012 Альберт

      Всем привет!!! у меня ASUS N61 Ja, при работе на нем через минут 5(по разному) начинает шуметь и "вибрировать" кулер (вентилятор), бывает очень сильно!!! Перегрев не замечал, компьютер работает, не выключается! Продувал пылесосом, феном, но ничего не изменилось! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как решить!!!!!
      Для того, чтобы определить, греется ли ноутбук выше нормы, необходимо измерить температуру с помощью специальных программ, например hwmonitor. Если раньше кулер так сильно не шумел, то скорее всего, проблема в пыли. Продувка феном или пылесосом без разборки неэффективна.

06.05.2012 Анатолий

      Как называется программа для просмотра перегрева на acer 5715Z
      hwmonitor

11.05.2012 Михаил
    Вопрос:
      Здравствуйте. Dell inspiron после включения работает от силы секунд 30, потом щелчок и он вырубается. А на след. день запустился и нормально работал. Разобрал его почистил радиатор, кулер, пыли почти не было. Ему нет еще года. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.
    Ответ:
      Без диагностики сложно определить в чем дело, но позволю только предположить, что проблема в материнской плате.

13.05.2012 Shank.

      Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Разобрал свой HP g7000 и прочистил от пыли, но после того, как собрал он у меня начал сильно греться и вырубаться :((( Что мне делать?? Спасибо.
      На живом ноутбуке лучше не экспериментировать, причины могут быть разные, скорее всего плохой контакт процессора и системы охлаждения, рекомендовал бы оставить все как есть и вызвать специалиста.

14.05.2012 Артемка

      Всем привет!! У Меня такая проблема... Ноутбуку примерно полтора года, все работало прекрасно, сейчас стал перегреваться и выключаться, при включении температура уже 65-70 градусов, незапуская программ... Автозапуск программ выключен... Ноутбук чистил, пыли нет, это точно... Термопасту менял... Даже не знаю в чем может быть проблема, может кто тут знает? Acer Aspire 5930g игровой, поэтому странно видеть такую температуру(
      Если ноутбук греется до 65 градусов в простое, это для многих моделей норма. Но вот выключаться не должен, чтобы точнее понять в чем дело рекомендую обратиться в СЦ за чисткой и диагностикой.

22.05.2012 Дмитрий
    Вопрос:
      Здравствуйте! Есть pavilion dv6, intel i3, radeon 5650. После приобретения прошёл год и начал греться в простое(когда встроенная видеокарта работает). Сегодня достал почистил, заменил термопасту, а как была температура так и осталась. Выдаёт 50 градусов.
    Ответ:
      Если ноутбук греется до 50С в простое - это нормально. Если вы уверены, что раньше было не так, то рекомендую обратиться к специалистам, т.к. есть некоторые тонкости во время чистки, которые приходят опытным путем. А может быть, просто сейчас температура на улице стала выше, - возможно, это и есть причина почему hp pavilion dv6 греется сильнее чем раньше.

23.05.2012 Максим

      У меня такой вопрос. Как и что можно сделать, если мой ноутбук перегревается через 0,5 часа и отключается ?
      Если температура достигает выше заданных границ, срабатывает защита, вот почему ноутбук сначала сильно греется, а потом выключается. По статистике с вероятностью 90% - ваша проблема в пыли. Что делать? - чистка системы охлаждения.

01.06.2012 Влад

      Hp dv5-1173er при просмотре флеш-анимации, on-line TV и больших видео файлов вылетает в BSOD ошибка 124. До этого иногда сильно грелась видюха. Сейчас не греется. Поменял блок питания. Подскажите что-нить, чем буку помочь?
      Лучше всего в Сервис-центр отдать, без диагностики сложно определить, из-за чего ошибка.

02.06.2012 Роман
    Вопрос:
      Привет ;) нетбук asus 1015bx, AMD c-30, грелся до 82 градусов в нагрузке. Попробовал поменять термопасту - ее не оказалось, была какая то резинка... По дурости чуть термопасты дал между резинкой и процессором, теперь греется 95 градусов. Как исправить? Вытереть пасту или наоборот дать ее больше и резинку вобще удалить?
    Ответ:
      Неизвестно сохранит ли свойства терморезинка при нанесении термопасты, поэтому я бы удалил терморезинку и намазал пастой, только слоя достаточно должно быть, т.к. резинки ставят в те места, где расстояние больше, чем там, где паста. Большое внимание уделите системе охлаждения, т.к. возможно она деформировалась при разборке, а лучше сдать в Сервис центр, есть много тонкостей, которые приходят только с опытом.

07.06.2012 Андрей

      Во время работы с приложениями или играми, ноутбук сам закрывает эти программы, прочитал все статьи, сделал только электропитание(60%), что еще можно сделать, чтобы он не закрывал? Или может еще причины есть?
      Если ноутбук греется выше нормы, то программы либо виснут, либо устройство выключается. У вас похоже на вирус, во всяком случае, из перегрева программы не закрываются, только тормозят, соответственно, изменение плана электропитания не влияет на ситуацию.

13.06.2012 ig0rok

      Здравствуйте. У меня dell n5110, когда играю Wot через часа 2 он сильно греется в области тачпада и вырубается. Процессор загружен на процентов 20. Раньше таково не было, я думаю, что он начал греться из-за переустановки windows и включения AHCI режима.
      Попробуйте переустановить драйвера на видеокарту и чипсет, потом померить температуру процессора и видеокарты в момент игры, желательно за 15-30 секунд до выключения. Далее пишите, вообще с вероятностью 80% ваша проблема в пыли.

14.06.2012 Марк
    Вопрос:
      HP Pavilion dv6 Notebook PC, процессор-AMD Turion(tm)X2 Dual-Core Mobile RM-75 2.20GHz, достаточно ли будет для работы без перегрева и вылетаний компьютера выполнения следующих условий: 1) ограничение мощности процессора до 70%(и сети и батареи); 2) были убраны автозапускающиеся программы; 3) ноутбук стоит на книжках. Также интересует вопрос, где можно приобрести систему охлаждения и сколько это примерно будет стоить. Заранее спасибо
    Ответ:
      Описанные выше условия являются дополнительными, т.е. несомненно помогают снизить температуру, но не гарантируют, что температура будет в пределах нормы, иначе говоря если пыли много, то и дополнительные средства не помогут. Если снизить производительность, до указанных вами значение можно отсрочить время чистки примерно на 30%-50% от общего времени т.е. чистить не раз в год, а например раз в 1,5 года. Наберите в Яндексе охлаждающая подставка - будет куча магазинов, где вы сможете ее купить.

21.06.2012 Евгений

      Toshiba Satellite L650d Во время игры выключается, после чистки, замены термопрокладок и т.д.: проблема не устранилась. Что делать?
      По практике можно напортачить при замене термопрокладок, т.к. они имеют разную мягкость и толщину, вследствие чего может образоваться зазор на другом чипе. А может микротрещина или деффект материнской платы. Выход только диагностика в СЦ, возможно не в том, куда вы сдавали ранее.

27.06.2012 Илья

      Здравствуйте. У меня ASUS K50ID-SX091, температура процессора с небольшой нагрузкой 80С, видеокарта 90С, замена термопасты температуру не снизила, в чем может быть проблема?
      Если видеокарта ноутбука ASUS K50ID греется до 90С при загруженности процессора менее 50% рекомендую обратиться в Сервис, особенно, если заменяли термопасту собственными силами.

1234567891011
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.