8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22
ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем нужна чистка от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция).

Почему ноутбук сильно греется, что делать?(7 страница)

Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/4/
1234567891011
Ваши вопросы и комментарии (7 страница)

25.02.2012 Олег
    Вопрос:
      Здравствуйте. Огромное спасибо за содержательное объяснение. Но если не сложно, то пожалуйста, ответьте ещё на пару вопросов. Температура моего аппарата в состоянии "безделья"в районе 40 градусов. При проверке эверестом отсечка температуры происходит на 85. Выше не ползёт, но в этот момент вентиляторы шумели в пределах разумного. В тот момент игры они завыли просто как ненормальные. Это не показатель проблем? Они просто выводили на рубеж 85?
    Ответ:
      По описанному все в пределах нормы, самое главное, чтобы ноутбук самопроизвольно не выключался во время игры, и в играх желательно всегда использовать охлаждающую подставку.

01.03.2012 Саня

      Здравствуйте, после замены термопасты перестал работать кулер, при включении разгоняется, и затем останавливается. в чем может быть проблема.
      Если ваш ноутбук не выключается сам по себе спустя 5-10 минут после включения, то все в порядке, так и должно быть. Видимо до замены термопасты и чистки ноутбука от пыли кулеру сложнее было охлаждать из-за засора, поэтому он сильнее работал, а теперь работает, но бесшумно. Если бы ваш кулер остановился, процессор бы перегревался и ноутбук отключался.

05.03.2012 Ильназ

      Здравствуйте у меня HP Pavilion dv6, вопрос: Греется ноутбук, открытые программы начинают не отвечать, выходит запись например opera ... (не отвечает) в чем может быть проблема. Даже и переустановил, новая система, диски С D отформатировал) все так ((
      Скорее всего перегрев из-за пыли, но чтобы более точнее дать ответ, необходимо знать основные показания датчиков температуры, в момент перед зависанием. Измерить температуру можно, например, с помощью программы hwmonitor.

08.03.2012 Анастасия
    Вопрос:
      Здравствуйте! Что делать, если я включаю ноутбук всё идёт хорошо, мне он говорит добро пожаловать и экран отключается, но я его включаю только тогда, когда делаю безопасный режим как его включить нормально?
    Ответ:
      Необходима диагностика, возможно потребуется замена видеочипа.

10.03.2012 Денис

      Здравствуйте. У меня такая проблема: ноутбук греется и выключается при тем 67C core. Что делать? Хар-ки: ASUS K50Ad; Процессор AMD Turion x2 Dual-Core Mobile ZM-84 2.30 GHz; Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4570 512 Mb кулер чистил.
      Если вы чистили только кулер, а саму решетку системы охлаждения нет, эффекта почти никакого не будет. Также необходимо менять термопасту. Температура процессора, которую вы указали в норме, но это не показатель, т.к. необходимо знать температуры чипсета, видеочипа и др. до выключения. В целом, если ноутбук выключается то 90-95%, что проблемы в пыли. Рекомендуется сделать чистку от пыли в Сервис центре.

19.03.2012 Olia

      Ноутбук выключается, когда убираю его с зарядки. Что делать? почему он выключается??
      Возможно, проблема с аккумулятором, т.е. он просто не держит заряд.

24.03.2012 Максим
    Вопрос:
      Asus M50VC Перегревается ЦП. Кулер чистил, заменил термопасту, не помогло. 32-bit, перепробывал практически всё. ОС завод.: Vista Premium, ОС сейчас: Win7 Ultimate. Прошу ответы высылать на почту, заранее спасибо. Вот скриншоты к моему вопросу : (ссылка недоступна)
    Ответ:
      По скриншотам программы Speed fan ваша температура 47С - это очень хороший показатель, в более половине ноутбуков, даже в новом состоянии значение не опускаются ниже 60 С. Даже если бы speed fan показывал 65С - это тоже была бы норма. Программа Drive pack показывает величину, которая отличается от speed fan, видимо она показывает максимальное значение, или значение с потолка, что совсем не показатель, т.к. на короткие промежутки времени температура может и до 70С доходить и это тоже нормально. На практике, я еще ни разу не встречал, чтобы speed fan не правильно показывал температуру. Если кратко - у вас все хорошо, а ту программу удалите. Чистку от пыли можно делать, в том случае, когда будет более 60-65С в состоянии бездействия, т.е. на, примерно, на 20С выше чем сейчас. Важным признаком того, что ноутбук сильно греется, является его самопроизвольное отключение. Это происходит при 90С - 120С.
      Неправильная
 работа программы, на самом деле ноутбук греется в пределах нормы

31.03.2012 Aristarh

      Что делать? Я играю в игру и ноутбук вырубается спустя 30 минут экран становится черным. Когда перезагружаю его появляются отчеты о температуре. Панель горячая, думаю что это из-за засора в кулере. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
      С вероятностью 90 - 95% проблема в пыли. Выход - чистка от пыли и замена термопасты.

01.04.2012 Дмитрий

      Asus, пользуюсь им 2 год не грелся, а тут правая сторона клавиатуры постепенно начала греется, что может быть ?
      Греется ноутбук выше нормы, в основном, из-за 2 причин:
      1) засор пылью
      2) вирус и или другие программы, которые полностью загружают процессор. Это можно понять, посмотрев загруженность процессора в "диспетчере задач", если она выше 70-80%, то, скорее всего причина в этом, а если ниже, то, скорее всего пыль. Хотя может быть и то и другое.

02.04.2012 Ника
    Вопрос:
      Когда я играю в игры погасает экран, но при этом он остается включенным. И он не может начать заново работу, пока я не вытащу у него питание. А после того, как я начинаю его включать, то он включается с 3 раза. Первый раз он загружается, а на половине загрузки отключается. Во второй он загружается до того момента, пока не появится синий экран с белыми буквами, а после того, как покажет этот экран, снова отключается. В третий раз он запускается, потом секунд 10 черный экран, а после он окончательно включается. И теперь я перестала играть в игры, и все с ним стало нормально. HP G62, ноутбуку год или чуть меньше.
    Ответ:
      Без диагностики сложно назвать причину. Но, скорее всего, проблема в видеокарте, рекомендуется на данном ноутбуке не играть в требовательные игры, т.к. это может привести к выходу аппарата из строя. Чистку от пыли не мешало бы сделать, т.к. это обезопасит и снизит вероятность поломки, в тоже время, даже после чистки, указанные выше симптомы сохраняться, т.к. дело, скорее всего, в видеокарте.

04.04.2012 Alexandr

      Скажите пожалуйста, когда ноутбук Toshiba L755 нагрелся я хотел перезагрузить, а он завис с чем это связано? Спасибо
      По указанным признакам, не смогу дать ответ.

14.04.2012 Марсель

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня toshiba а 665 12k 3d около месяца. Когда просто включен 45 градусов, если поиграть в шахматы обычные, то 55. Когда сижу в интернете в контакте, слушаю музыку, то иногда максимум 67, но в основное время 55. Пока в игры не играл, не знаю как будет. Продавец сказал что аппарат игровой. Как вы думаете нормально все с температурой измеряю встроенной программой от toshiba
      Ноутбук греется в пределах нормы, но лучше еще перепроверить температуру сторонними программами.

17.04.2012 Руслана
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня проблема с с нетбуком, он сам перезагружается, в чем проблема?
    Ответ:
      Часто причиной того, что ноутбук сильно греется и выключается является пыль. В вашем случае точнее ответить на вопрос можно только зная при какой температуре происходит отключение. Померить температуру в нетбуке можно с помощью специальных программ, найти, которые можно в интернете.

20.04.2012 САМСУНГ

      Добрый день! Проблема такая, когда играю в любую игру - вырубается, что делать.
      С вероятностью 90 - 95% ноутбук греется от пыли и поэтому выключается, выход - чистка.

22.04.2012 Эдуард

      Здравствуйте! У меня следующая проблема с ноутбуком, греется, температура процессора при работе в интернете 70-85 градусов и видеокарты около 70. Процессор AMD Phenom II P920 Quad-Core Processor, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650. Данные по температуре взяты с программы "open hardware monitor". Что можете посоветовать? В эксплуатации около года.
      Исходя из указанных выше значений, рекомендуется сделать профилактическую чистку от пыли.

1234567891011
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.