8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22
ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем нужна чистка от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция).

Почему ноутбук сильно греется, что делать?(10 страница)

Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/4/
1234567891011
Ваши вопросы и комментарии (10 страница)

14.10.2012 LOLko!!!
    Вопрос:
      Модель Acer Aspire 5530, процессор 2 ГГц, ОЗУ 3Гб, видеокарта ATI Radeon 3200 HD Graphics... Была такая проблема, что компьютер очень сильно тормозил, а порой и перегревался, когда смотрю фильмы, захожу в игры, везде он тормозил...переустановил драйвера, не помогло. У меня был Windows Vista, переустановил на XP Proffesional, установил драйвера, тормозить перестало.... Но как только захожу в какую-то игру, где требует 512мб Озу и выше, перегревается и выключается... Чистил ноутбук месяц назад, термопаста присутствует, подставка есть. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть ещё проблема?? Заранее,спасибо!
    Ответ:
      Если ноутбук сильно греется и выключается без предупреждения, сразу после чистки - похоже на дефект в материнской плате, при условии, что чистку сделали нормально. Выход - только сдать на диагностику.

17.10.2012 игорь

      Здравствуйте, у меня такая проблема, моему DELL INSPIRON N5110 шесть месяцев, и когда я играю в игры, он через 1-2 часа начинает выключаться, а температура составляет 75-90 градусов, подскажите, что делать, чтобы он не выключался?
      Если ноутбук греется до 75-90С, первое что можно предложить - приобрести хорошую охлаждающую подставку с вентиляторами и следить за тем, чтобы регулярно производилась чистка от пыли, этого должно хватить если устройство в порядке.

21.10.2012 Елена

      Здраствуйте, у меня такая проблема - приобрела Asus K55DR, 1 день он проработал нормально, а на второй при загрузке выскакивает табличка X/windows/system32/cmd.exe, и дальнейшая загрузка не идет, а через 5 минут где-то, ноутбук греется и выключается, что это может быть?
      Похоже на проблему в операционной системе, если еще на гарантии несите в авторизованный центр, если нет, можно попробовать переустановить Windows.

22.10.2012 Эрик
    Вопрос:
      Здравствуйте, ноутбук Acer aspire 5738 DG, стал греться, все началось из - за того, что я начал играть в World of Tanks, датчики поднимаются до 85 градусов, подскажите что можно сделать, я думаю может вентилятор почистить, но как? Если причина в вентиляторе, то как мне добраться до него? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен за оказанную помощь)
    Ответ:
      Для того, чтобы добраться до вентилятора необходима полная разборка, по другому его не почистить, рекомендую обратиться к специалистам. Температуру можно также уменьшить снизив производительность аппарата, подробнее описано в статье http://www.ander.su/repair/article/4/

23.10.2012 Борис

      Здравствуйте, у меня HP Pavilion dv7 6153er, появилась проблема с температурой, при включении, все нормально 51-53 градуса, но как только открываю браузер(у меня google chrome), подскакивает до 74-75 градусов, на чипсете 60 градусов, на жестком 35-40, при включении какой-нибудь игры подлетает и вовсе до 83-85, на видеокарте и жестком остается неизменной, при этом вентилятор работает как бешенный, но дно совсем не горячее и даже не теплое, горячая только верхняя панель над радиатором, имеется доп. охлаждение в виде подставки, а также провожу регулярную чистку, при последней была заменена термопаста, может быть проблема в драйвере биоса? Или это нормально для данного аппарата?
      Для вашего устройства это нормальная температура, в идеале градусов на 10-20 бы поменьше, но баланс мощности и системы охлаждения спроектирован другой.

25.10.2012 Анастасия

      Ноутбуку месяц, работал, и потух экран, кнопкой выключения не отключился. После закрытия крышки, попытались включить на экране появилось 2 выбора включения: в режим обхода некорректных программ, при загрузки пишет ошибку. А когда выбираешь стандартный режим, то экран потухает и не выключается! и температура очень высокая на нижней стороне крышки.
      В данном случае необходима диагностика.

02.11.2012 Михаил
    Вопрос:
      Ноутбук работает нормально, но греется. Оказалось, что вентилятор выключается через 2 - 3 секунды после включения компьютера. Внутри чисто, но я его на всякий случай, ещё почистил хорошенько. Вентилятор вращается легко!.. Что можно посоветовать сделать? Спасибо!
    Ответ:
      Все ноутбуки греются, какие то больше, какие то меньше, чтобы понять находятся ли значения в пределах нормы необходимо программно измерить температуру под нагрузкой и в состоянии бездействия системы, возможно, в вашем случае все нормально.

09.11.2012 Данил

      Всем доброго времени суток. У меня Lenovo G560 (i3-330M 2.13GHz, видеокарта NVIDIA GeForce 310M 512 Mb, оперативки 3Гб (две планки 1 Гб и 2Гб)), в простое градусов 50-60, при работе в программах (не сильно весомых), в интернете, при просмотре фильмов греется до 70-80 градусов, НО ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ ТЕМПЕРАТУРА МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ ДО 90 ГРАДУСОВ(зафиксированный максимум 93 градуса). Ноутбук у меня почти 2 года термопаста не менялась, вентиляционная решётка чистая (разбирал, смотрел, всё чисто). Подскажите, что можно сделать кроме замены термопасты? И ещё вопрос. Хочу за места своих нынешних 3 Гб (1х1Гб и 1х2Гб DDR3 с частотой 1066MHz, материнская плата поддерживает максимум 8Гб 1066MHz) установить 2х4Гб, но с частотой 1333MHz, будет ли она нормально работать, и будет ли она вообще работать. Заранее спасибо.
      У вашего аппарата повышенная температура, желательно заменить термопасту - т.е. удалить старый слой и намазать новый, также можно приобрести охлаждающую подставку с вентиляторами и ограничить мощность процессора до 60-70%, как это сделать описано в статье http://ander.su/repair/article/4/.

10.11.2012 Артём

      Dell N5010 Core i3 m380 2.53GHz, ATI 5650HD, 1.5 года от роду, чистился. Пылью, скорее всего, не забит, но постоянно работает вентилятор даже при полном спокойствии системы, хотя приподнят на книжке. Без нагрузки температура процессора 60С, накопителя 50С, видеокарты ~65-75С, при нагрузке видеокарта греется до 85-90С. Постоянно работающий вентилятор изрядно напрягает, да и за аппарат страшновато, сколько он так ещё проработает, ведь температуры выглядят выше нормальных. Прочитав статью напрашивается вывод о том что высохла термопаста или прокладка, но всё же хотелось бы услышать мнение специалиста, в чём может быть причина? Что делать-отдавать мастерам "на все руки", или же везти на сервис конкретно DELL? Заранее СПАСИБО!
      Да действительно, температуры для вашего аппарата повышенные, в чем причина можно определить только при вскрытии, это может быть и проблема с кулером, термопрокладками, термопастой и с материнской платой. К кому обращаться решать вам, тут больше зависит от порядочности специалиста, а не от места, где он работает.

11.11.2012 Егор
    Вопрос:
      SAMSUNG R420 XA-03 (OC: WinVista HB). Был куплен три года назад. В игры на нем никогда не играл, только офисные приложения и фильмы низкого качества. Месяца три назад начал сильно греться жесткий диск и я решил полностью почистить весь компьютер. Полностью разобрал, все почистил, нанёс новую термопасту. Не помогло. Только хуже стало. Стал сильнее греться (уже весь ноутбук) и тормозить на пустом месте. Решил переустановить ОС. Переустановил с заводского раздела Recovery, а драйвера установил с диска приложенного к компьютеру тем-же производителем. Не помогло. Проверял разными популярными антивирусами - результат 0. Купил подставку с вентиляторами - месяц спасала и теперь он стал выключаться даже с ней. Без нее работать практически не может (либо горячий как плита, либо тормозит очень сильно). У меня к вам несколько вопросов: 1. Мог ли я как-то во время разборки аппарата его повредить? До этого был очень большой опыт на стационарных ПК. Ноутбук разбирал второй раз в жизни. 2. Из-за чего может не работать кулер (за три года использования я его не слышал ни разу, когда разбирал проверил его - работает)? Очень прошу вашего совета и помощи. Можете писать на E-Mail.
    Ответ:
      1) Да, при разборке можно повредить материнскую плату

      2) Кулер может плохо крутиться из-за заводского дефекта, внутрь могла попасть пыль или напряжение питания недостаточно. В большинстве случаев его можно отремонтировать подручными средствами. В вашем случае, важно убедиться, что слоя термопасты достаточно, это можно сделать путем нанесения ее на поверхность чипа, затем прижав плоскость охлаждающей пластины, и потом посмотреть - остался ли отпечаток.

16.11.2012 Данил

      После замены термопасты, температура видеокарты в простое не опускается ниже 75 градусов, а при работе поднимается до 96. До замены он у меня так не грелся, при работе максимум до 82-83, в простое 60-70. видеокарта nvidia gf 310m . Намазал кпт-8 тонким слоем, но, когда скрутил систему охлаждения - старая паста была засохшая и была намазана толстым слоем. ВОПРОС почему после замены температура не то что не уменьшилась, а наоборот увеличилась и что теперь делать?
      Если слой вам показался толстым то похоже, что это была не термопаста, а термопрокладка, вместо нее можно использовать термопасту, но мазать нужно толстым слоем в месте контакта. Попробуйте разобрать удалить старые остатки и нанести достаточный слой.

20.11.2012 Данил

      Включаю, запускаю игру или начинаю смотреть видео и аппарат выключается что делать? Samsung RF511-S01.
      По симптомам с вероятностью 95% ноутбук греется из-за пыли, выход - чистка.

21.11.2012 Майя
    Вопрос:
      Acer aspire 5542, 2 года использования, Windows 7 домашняя базовая. Требует заменить батарею, ноутбук сильно греется и без игр, выключается без предупреждения, находясь на подзарядке от сети. Что порекомендуете?
    Ответ:
      С вероятностью 95%, проблема в пыли, выход - чистка.

28.11.2012 Оксана

      Здравствуйте. Я приобрела Lenovo Idea Pad G580AH. Перед установкой ОС не могла войти в BIOS (клавиатура не срабатывала) или входила в него, но затем клавиатура переставала реагировать и не могла выбрать нужное меню. Затем все нормализовалось, и я смогла выставить приоритет загрузки с диска. После установки ОС, через некоторое время работы (примерно 30 мин.) двойным нажатием левой кнопки мыши начинает открываться свойства ярлыка вместо самой папки или программы, а правая кнопка иногда продолжает работать нормально и программу можно открыть так: правый щелчок-открыть, а иногда при нажатии на правую кнопку меню мигает на долю секунды и исчезает, буквы и цифры не набираются (при нажатии на букву или цифру раздаются звук "дзинь"). Также работает и TochPad(если я правильно написала). Аналогичная ситуация наблюдается при установке трех разных версий ОС Windows 7 Максимальная х64 (оперативка 6Гб), все драйвера ставлю с диска, который был с аппаратом. При 100 % нагрузке температура без охлаждающей подставки поднимается за 10 минут примерно до 70 градусов (тестировала AIDA 64). Ноутбук новый, поставлялся с установленной DOS123. Может ли это быть из-за перегрева? Или может это заводской дефект? Что бы Вы посоветовали?
      Точно не перегрев. В чем дело, по написанному, не определить, необходима диагностика.

3.12.2012 Никита

      Столкнулся с такой проблемой: при нагреве 65-70 градусов выключается кулер, ноутбук продолжает нагреваться. Samsung R425 - 2 года, периодически чищу, термопасту заменяю.
      В данном случае, необходима диагностика.

1234567891011
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.