8 (846) 267-14-76     пн. - вс. с 10 до 22
ДРУГИЕ СТАТЬИ:
Почему ноутбук: Греется, отключается(1 часть, 2 часть), шумит и зачем нужна чистка от пыли?
Инструкции по разборке Asus: F3j, A6r, X51rl, k50; Acer aspire: 5742, 5750, 5551, One D250, 5520; Hp: G62, dv5, dv6, dv7; Dell Vostro 1400; Samsung R560; Sony NR. Установка Windows (инструкция).

Почему ноутбук выключается(1 часть из 2)(12 страница)

Оригинал статьи: http://ander.su/repair/article/12/
<345678910111213
Ваши вопросы и комментарии (12 страница)

08.08.2013 Владимир
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня такая проблема: оставил ноутбук hp pavilion g6 series на столе включенным. Прихожу, а он выключен и процесс зарядки никак не происходит. Все попытки включения тщетны, зарядное устройство ранее уже было реммонтированно и работало нормально. Что это может быть?
    Ответ:
      Здравствуйте, в данном случае необходима диагностика.

06.08.2013 Виталик

      Здравствуйте, у меня samsung, почему у меня отключается ноутбук? В главных настройках, что то поменялось и загрузка windows не доходит до конца и повторяется пока не вырубится. Что мне делать?
      Здравствуйте, в таком случае необходима диагностика.

06.08.2013 Vladimir

      Здравствуйте... У меня совсем новый asus x301a, ноутбук отключается полностью без каких либо предупреждений или нагрузки. В игры не играю, просто как будто, кто то выключатель нажимает и все сразу отключается. Хочу добавить, что происходит во время работы от батареи и во время зарядки, когда уже полная батарея... Помогите если есть мнения?
      Здравствуйте, несите в Сервис по гарантии, без диагностики причину, в данном случае, не определить.

29.07.2013 Дима
    Вопрос:
      Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему ноутбук отключается при зарядке 30-35 % не переходя в ждущий режим? Большое спасибо.
    Ответ:
      Добрый день. Возможно батарея, неверно показывает уровень заряда. Многие модели не переходят в ждущий режим, а сразу выключаются.

26.07.2013 Аня

      Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. У меня ноутбук DNS, в течении недели он у меня отключался где то раз пять, и очень перегревался. Я отдала его на чистку, мне его почистили и положили пасту... Заверили, что больше не будет. Принесла я его домой, проработал он у меня пол часа и опять тоже самое. Я отсоединила батарею... подумала может проблема в ней?! Опять включила, не помогло. Я заметила, что он у меня выключается только, тогда когда я смотрю фильмы онлайн на прямую. Может быть в этом причина?!?
      Здравствуйте, для начала измерьте температуру во время просмотра фильмов. Ноутбук выключается примерно при 90 - 115 С. Если показатели будут меньше - проблема в операционной системе, а если больше то в охлаждении. Чтобы узнать причину точнее - необходима диагностика.

25.07.2013 Ольга

      У меня ноутбук hp pavilion dv6, он работает, где то минут 30 нагревается и отключается или просто гаснет экран.
      С вероятностью 90% поможет чистка от пыли.

03.11.2012 Максим
    Вопрос:
      Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, почему у меня перезагружается ноутбук сам по себе. Недавно взял lenovo b580.
    Ответ:
      Если менее 1 года аппарату, то вероятнее всего, программная ошибка, при условии, что перед перезагрузкой на экране выводится ошибка, можно попробовать переустановить Windows. Если ошибки на экране не выводятся и переустановка Windows не помогла, возможно, заводской деффект материнской платы, - тогда только сдавать в Сервис центр.

03.11.2012 марк

      Здравствуйте, мой ноутбук lenovo g555 выключается каждые 10-30 минут. Кулер и решетка чисты.
      Переустановите драйвера и операционную систему, если не поможет - отдавайте в Сервис на диагностику.

04.11.2012 Алмаз

      Здравствуйте. При работе от аккумулятора ноутбук ASUS K50AB работает несколько минут и выключается. При проверке ewerest сигнал с датчика аккумулятора показывал ёмкость батареи в 10-20 раз больше паспортных, и датчик напряжения показывал падение напряжения. Не означает ли это, что неисправен блок заряда в ноутбуке, или всё таки неисправен контроллер в аккумуляторе?
      На практике, примерно в половине случае программы показывают неправильную информацию о состоянии батареи. Поэтому показания датчиков программ - бесполезная информация в данном случае, поскольку она уже неправильная и выводов по ней не сделать. Понять в чем дело можно, только вскрыв аппарат и, продиагностировав цепь питания.

06.11.2012 Максим
    Вопрос:
      Здравствуйте, у меня возникла проблема. Asus k50id, вчера я чистил систему вентиляции(отключал только кулер и радиатор). Когда всё собирал, забыл подключить питание кулера. Вечером, когда его включил, то он отключился(не сразу). Потом я подключил питание, но всё равно он выключился, как только windows загрузился(при этом чувствовался чуть горелый запах(не уверен, но вроде от самого вентилятора, но сам он крутился). И еще... Не использовал термопасту(( и так уже 3-4 раза чистил((
    Ответ:
      Обязательно удалите старый слой термопасты и замените на новый, это очень важно, по всей видимости, как раз в этом проблема.

06.11.2012 Сергей

      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить проблему: После установки игры Warfase, ноутбук начал сам отключаться, начинаю его включать, он включается только после того, как не надолго отключишь сетевой фильтр, может игру не тянет? Хотя мне говорят, что это паста высохла под процессором и нужно ее заменить. Пользуюсь без батареи, через провода. Связана ли моя проблема с установкой игры? Моя модель: asus K52DR. Стоит "Семерка" домашняя. Заранее спасибо.
      Если это происходит без появления как либо предупреждающих надписей, то с вероятностью 95% - проблема в засорении системы охлаждения, выход чистка от пыли.

08.11.2012 Ваня

      Вы пишите что "Необходима диагностика", а как её сделать?
      Только сдав в Сервис центр, где есть необходимое для этих целей оборудование.

08.11.2012 Кристина
    Вопрос:
      У меня ноутбук dv7, ему 1 год и 2 месяца, он отключается в игре, интернете и не включается минут 20, раньше такого не было, что делать?
    Ответ:
      Скорее всего, причина в пыли, необходима чистка системы охлаждения.

09.11.2012 dgama

      Добрый день, у меня ноутбук acer aspire, такая проблема, что в какие то игры могу играть и никаких проблем нет, а в какие то игры запускаю, проходит минут 5-10, и он сам выключается, но сразу же включается с первого раза. Что это может быть.
      Для, того, чтобы узнать точно в чем дело - измерьте температуру в разных играх. Если показания, там где аппарат перестает работать будут выше - значит, скорее всего, похоже на перегрев, который может быть вызван засорением системы охлаждения. Если в температуре нет разницы - можно попробовать переустановить драйвера и операционную систему.

12.11.2012 Bryant

      Ноутбук выключается если лежит на кровати или на стуле, во время игр. За последнее время очень часто это происходит. Как только аппарат в свободном положение то есть, немного на весу работает - нормально, а так не пашет, что может быть??? Не кончилась гарантия, надо сдать обратно чтобы почистили пыль с кулера? Думаю причина в нем!
      С вероятностью 99% проблема, именно, в пыли, рекомендуется сделать чистку.

<345678910111213
Задать вопрос или оставить комментарий
Ваше имя: *
Email:*
Email не публикуется, используется только для ответа на вопрос
Ваш вопрос или комментарий,
точная модель ноутбука: *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.